Парламентская команда "Грузинской мечты" поменяла председателя

Подписаться
Председателем фракции "Грузинская мечта" в законодательном органе станет Георгий Вольский, который заменит на этом посту Закарая Куцнашвили.

ТБИЛИСИ, 16 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Действующий премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в субботу, 16 ноября, в последний раз в ранге главы правительства, встретился с депутатами фракции "Грузинская мечта" в центральном офисе партии.

По итогам двухчасовой встречи политики приняли ряд решений о кадровых изменениях в команде. В частности, председателем фракции "Грузинская мечта" в законодательном органе станет Георгий Вольский, который заменит на этом посту Закарая Куцнашвили.

"Мой опыт дипломатической работы в значительной степени повлиял на это решение. Есть внутренние вопросы, над которыми я и Закро (Закария Куцнашвили) будем работать вместе. Он не такой человек, который думает только о должности... Мы члены одной команды", - заявил Вольский.

Сам Закария Куцнашвили после встречи с коллегами не сделал комментариев для представителей СМИ, ровно как и действующий глава правительства Бидзина Иванишвили.

В ходе сегодняшней встречи также было принято решение, что будущего секретаря Совета национальной безопасности Грузии Ирину Имерлишвили на посту председателя парламентского комитета по процедурным вопросам и регламенту заменит член большинства Георгий Кахиани.

"Я хочу сказать всем членам фракции большое спасибо за поддержку при рассмотрении моей кандидатуры. Поддержка была практически единогласная. Госпожа Ирина является одной из достойнейших членов нашей команды, она была очень успешным членом парламента, я попытаюсь также достойно продолжить эту деятельность", - заявил журналистам Кахиани.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию.

С 17 ноября, дня инаугурации нового президента Георгия Маргвелашвили, большинство в парламенте, правительство и президент будут представлять одну политическую силу - коалицию "Грузинская мечта", созданную в прошлом году нынешним премьером Бидзиной Иванишвили. Сам Иванишвили заявил, что намерен уйти из политики и заняться "развитием гражданского сектора".

Лента новостей
0