Бюст Сталина в Грузии опять выкрасили в красный цвет

Подписаться
Бюст Сталина некоторое время назад установили в центре поселка городского типа местные последователи генералиссимуса.

ТБИЛИСИ, 17 ноя - Новости-Грузия. Памятник Сталину в Грузии  вновь облили красной краской - на этот раз "пострадал" бюст "вождя всех времен и народов" в Чохатаури, на западе Грузии.

Бюст Сталина некоторое время назад установили в центре поселка городского типа местные последователи генералиссимуса. Минувшей ночью его облили краской активисты молодежной организации "Свободная зона", сообщение об этом размещено на сайте организации.

В начале сентября активисты этой же организации выкрасили в красный цвет памятник Сталину в Телави (Восточная Грузия).

В обоих случаях местные власти не давали разрешений на установку памятников, они были водружены по инициативе местных сталинистов.

Главный памятник Сталину, на его родине, в городе Гори, был демонтирован по решению властей Грузии в 2010 году. Новые власти пока не решили дальнейшую судьбу шестиметрового монумента, который хранится, по утверждению местной администрации, в "надежном месте".

Сталинисты периодически по своей инициативе восстанавливают памятники Сталину в различных городах Грузии, и каждый раз активисты различных неправительственных организаций обливают их краской.

 

Лента новостей
0