Президент Литвы надеется на углубление сотрудничества с Грузией

Подписаться
"Президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила премьер-министра Грузии с днем инаугурации и выразила надежду на углубление сотрудничества, - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 17 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили и президент Литвы Даля Грибаускайте, которая прибыла в Тбилиси по случаю инаугурации нового президента страны, в воскресенье, 17 ноября, обсудили вопросы двухсторонних отношений.

Церемония инаугурации нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили прошла 17 ноября во внутреннем дворе старого здания парламента Грузии в Тбилиси, на проспекте Руставели. На инаугурацию были приглашены более 900 гостей, из них более 200 - зарубежных.

Самым почетным из зарубежных гостей была глава Литвы, Даля Грибаускайте, которая представляет не только свою страну, но и Евросоюз, где Литва на этот период является председателем.

"Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила премьер-министра Грузии с днем инаугурации и выразила надежду на углубление сотрудничества, - говорится в сообщении пресс-службы премьера.

Лента новостей
0