Внеочередные парламентские выборы в Грузии - новое требование лейбористов

Подписаться
"Мы начинаем очень большое народное движение для внеочередных парламентских выборов в нашей стране", - заявил Нателашвили.

ТБИЛИСИ, 17 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили на акции протеста перед старым зданием парламента в Тбилиси, во дворе которого в воскресенье, 17 ноября, прошла инаугурация нового президента страны, заявил, что партия начинает "народное движение" с требованием проведения внеочередных парламентских выборов.

Лейбористы пришли к зданию парламента, держа в руках флаги с символикой партии и плакаты с надписями "Маргвелашвили, уходи домой". Акция, в которой приняли участие около ста человек, завершилась вместе с инаугурацией Георгия Маргвелашвили.

"Мы начинаем очень большое народное движение для внеочередных парламентских выборов в нашей стране. Мы не будем терпеть произвол нацев ("Единого национального движения") и мечтателей ("Грузинской мечты"). Мы не должны терпеть джипы, миллиардные дворцы и банковские счета. Мы должны вернуть все это народу, у которого все это отобрали", - заявил Нателашвили.

Нателашвили не раз заявлял, что не доверяет опубликованным Центризбиркомом результатам президентских выборов, согласно которым кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили набрал 62,12% голосов избирателей, а Нателашвили – 2,88%. За представителя пропрезидентского Нацдвижения проголосовали 21,72% избирателей.

Лидер Лейбористской партии утверждает, что выборы были фальсифицированы. Он даже обратился в суд с требованием признать недействительными данные ЦИК о результатах выборов, но иск не был удовлетворен. Нателашвили заявил, что намерен обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.

Лента новостей
0