Инаугурация Георгия Маргвелашвили: новый президент Грузии - ФОТОРЕПОРТАЖ

Подписаться
После инаугурации избранного президента в Грузии вступят в силу конституционные поправки, которые значительно ограничат власть главы государства в пользу правительства и парламента.

После инаугурации избранного президента в Грузии вступят в силу конституционные поправки, которые значительно ограничат власть главы государства в пользу правительства и парламента.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЦеремония инаугурации нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили прошла 17 ноября во внутреннем дворе старого здания парламента Грузии в Тбилиси, на проспекте Руставели. Всего гостей на инаугурации было более 900 человек.
Церемония инаугурации нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили прошла 17 ноября во внутреннем дворе старого здания парламента Грузии в Тбилиси, на проспекте Руставели. Всего гостей на инаугурации было более 900 человек. - Sputnik Грузия
1/22
Церемония инаугурации нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили прошла 17 ноября во внутреннем дворе старого здания парламента Грузии в Тбилиси, на проспекте Руставели. Всего гостей на инаугурации было более 900 человек.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПредставитель правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили в воскресенье дал клятву на Конституции и стал четвертым президентом Грузии.
Представитель правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили в воскресенье дал клятву на Конституции и стал четвертым президентом Грузии. - Sputnik Грузия
2/22
Представитель правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили в воскресенье дал клятву на Конституции и стал четвертым президентом Грузии.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЭто шестая инаугурация после провозглашения независимости в 1991 году, за прошедшие 22 года президентскую клятву давали Звиад Гамсахурдиа и дважды - Эдуард Шеварднадзе и Михаил Саакашвили.
Это шестая инаугурация после провозглашения независимости в 1991 году, за прошедшие 22 года президентскую клятву давали Звиад Гамсахурдиа и дважды - Эдуард Шеварднадзе и Михаил Саакашвили. - Sputnik Грузия
3/22
Это шестая инаугурация после провозглашения независимости в 1991 году, за прошедшие 22 года президентскую клятву давали Звиад Гамсахурдиа и дважды - Эдуард Шеварднадзе и Михаил Саакашвили.
© фото - NEWSGEORGIAДо поста президента Маргвелашвили прошел путь от гида в туристической компании до ректора Института общественных дел Грузии и вице-премьера.
До поста президента Маргвелашвили прошел путь от гида в туристической компании до ректора Института общественных дел Грузии и вице-премьера. - Sputnik Грузия
4/22
До поста президента Маргвелашвили прошел путь от гида в туристической компании до ректора Института общественных дел Грузии и вице-премьера.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНовому президенту Грузии - 44 года. Получил высшее образование в Тбилисском госуниверситету им. Джавахишвили в 1992 году, по специальности - философия, имеет степень доктора наук. Постдипломное обучение по специальности социология впоследствие прошел в Университете Центральной Европы в Праге.
Новому президенту Грузии - 44 года. Получил высшее образование в Тбилисском госуниверситету им. Джавахишвили в 1992 году, по специальности - философия, имеет степень доктора наук. Постдипломное обучение по специальности социология впоследствие прошел в Университете Центральной Европы в Праге. - Sputnik Грузия
5/22
Новому президенту Грузии - 44 года. Получил высшее образование в Тбилисском госуниверситету им. Джавахишвили в 1992 году, по специальности - философия, имеет степень доктора наук. Постдипломное обучение по специальности социология впоследствие прошел в Университете Центральной Европы в Праге.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа фото - председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, глава Грузинской Церкви, Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй и лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили с супругой.
На фото - председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, глава Грузинской Церкви, Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй и лидер коалиции Грузинская мечта Бидзина Иванишвили с супругой. - Sputnik Грузия
6/22
На фото - председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, глава Грузинской Церкви, Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй и лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили с супругой.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAТрибуна с представителями руководства Грузии. Справа сидят военные-ветераны.
Трибуна с представителями руководства Грузии. Справа сидят военные-ветераны. - Sputnik Грузия
7/22
Трибуна с представителями руководства Грузии. Справа сидят военные-ветераны.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа фото - симфонический оркестр Тбилисского театра оперы и балета.
На фото - симфонический оркестр Тбилисского театра оперы и балета. - Sputnik Грузия
8/22
На фото - симфонический оркестр Тбилисского театра оперы и балета.
© фото - NEWSGEORGIAИзбрание Маргвелашвили президентом Грузии фактически прекратило двоевластие в Грузии. После 17 ноября все рычаги будут в распоряжении коалиции "Грузинская мечта", созданной грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили и успешно выигравшей сначала парламентские, а теперь и президентские выборы.
Избрание Маргвелашвили президентом Грузии фактически прекратило двоевластие в Грузии. После 17 ноября все рычаги будут в распоряжении коалиции Грузинская мечта, созданной грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили и успешно выигравшей сначала парламентские, а теперь и президентские выборы. - Sputnik Грузия
9/22
Избрание Маргвелашвили президентом Грузии фактически прекратило двоевластие в Грузии. После 17 ноября все рычаги будут в распоряжении коалиции "Грузинская мечта", созданной грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили и успешно выигравшей сначала парламентские, а теперь и президентские выборы.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа церемонии инаугурации президента Грузии Георгия Маргвелашвили в воскресенье, 17 ноября, присутствовали 53 делегации из разных стран и международных организаций, всего - более 200 зарубежных гостей, заявили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе МИД Грузии.
На церемонии инаугурации президента Грузии Георгия Маргвелашвили в воскресенье, 17 ноября, присутствовали 53 делегации из разных стран и международных организаций, всего - более 200 зарубежных гостей, заявили корр. Новости-Грузия в пресс-службе МИД Грузии. - Sputnik Грузия
10/22
На церемонии инаугурации президента Грузии Георгия Маргвелашвили в воскресенье, 17 ноября, присутствовали 53 делегации из разных стран и международных организаций, всего - более 200 зарубежных гостей, заявили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе МИД Грузии.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСамым почетным из зарубежных гостей была глава Литвы, Даля Грибаускайте, которая представляет не только свою страну, но и Евросоюз, где Литва на этот период является председателем. На фото - Даля Грибаускайте и Бидзина Иванишвили.
Самым почетным из зарубежных гостей была глава Литвы, Даля Грибаускайте, которая представляет не только свою страну, но и Евросоюз, где Литва на этот период является председателем. На фото - Даля Грибаускайте и Бидзина Иванишвили. - Sputnik Грузия
11/22
Самым почетным из зарубежных гостей была глава Литвы, Даля Грибаускайте, которая представляет не только свою страну, но и Евросоюз, где Литва на этот период является председателем. На фото - Даля Грибаускайте и Бидзина Иванишвили.
© фото - NEWSGEORGIAГеоргий Маргвелашвили, который вступил в должность главы грузинского государства, заявил, что власти страны готовы углублять отношения с Россией с учетом национальных интересов Грузии.
Георгий Маргвелашвили, который вступил в должность главы грузинского государства, заявил, что власти страны готовы углублять отношения с Россией с учетом национальных интересов Грузии. - Sputnik Грузия
12/22
Георгий Маргвелашвили, который вступил в должность главы грузинского государства, заявил, что власти страны готовы углублять отношения с Россией с учетом национальных интересов Грузии.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЗарубежные гости на инаугурации.
Зарубежные гости на инаугурации. - Sputnik Грузия
13/22
Зарубежные гости на инаугурации.
© фото - NEWSGEORGIAПодразделения грузинских Вооруженных сил.
Подразделения грузинских Вооруженных сил. - Sputnik Грузия
14/22
Подразделения грузинских Вооруженных сил.
© фото - NEWSGEORGIAГеоргий Маргвелашвили принимает полномочия Верховного главнокомандующего Вооруженными силами страны.
Георгий Маргвелашвили принимает полномочия Верховного главнокомандующего Вооруженными силами страны. - Sputnik Грузия
15/22
Георгий Маргвелашвили принимает полномочия Верховного главнокомандующего Вооруженными силами страны.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНовый президент Грузии обходит выстроившиеся во дворе старого здания парламента Грузии подразделения Вооруженных сил.
Новый президент Грузии обходит выстроившиеся во дворе старого здания парламента Грузии подразделения Вооруженных сил. - Sputnik Грузия
16/22
Новый президент Грузии обходит выстроившиеся во дворе старого здания парламента Грузии подразделения Вооруженных сил.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЦеремония инаугурации Георгия Маргвелашвили. Вид на внутренний двор парламента. После инаугурации избранного президента в Грузии вступят в силу конституционные поправки, которые значительно ограничат власть главы государства в пользу правительства и парламента.
Церемония инаугурации Георгия Маргвелашвили. Вид на внутренний двор парламента. После инаугурации избранного президента в Грузии вступят в силу конституционные поправки, которые значительно ограничат власть главы государства в пользу правительства и парламента. - Sputnik Грузия
17/22
Церемония инаугурации Георгия Маргвелашвили. Вид на внутренний двор парламента. После инаугурации избранного президента в Грузии вступят в силу конституционные поправки, которые значительно ограничат власть главы государства в пользу правительства и парламента.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЦеремония поднятия государственного флага Грузии на инаугурации. После вступления в должность президент Грузии останется главой Грузинского государства, главнокомандующим, будет гарантом единства и национальной независимости страны, функционирования государственных органов и представителем Грузии в международных делах.
Церемония поднятия государственного флага Грузии на инаугурации. После вступления в должность президент Грузии останется главой Грузинского государства, главнокомандующим, будет гарантом единства и национальной независимости страны, функционирования государственных органов и представителем Грузии в международных делах. - Sputnik Грузия
18/22
Церемония поднятия государственного флага Грузии на инаугурации. После вступления в должность президент Грузии останется главой Грузинского государства, главнокомандующим, будет гарантом единства и национальной независимости страны, функционирования государственных органов и представителем Грузии в международных делах.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAТрибуны с сотнями гостей на инаугурации Георгия Маргвелашвили.
Трибуны с сотнями гостей на инаугурации Георгия Маргвелашвили. - Sputnik Грузия
19/22
Трибуны с сотнями гостей на инаугурации Георгия Маргвелашвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСам Маргвелашвили, согласно Конституции Грузии, останется без многих рычагов фактической власти, которые перейдут правительству, однако при этом он все еще будет оставаться гарантом Конституции, Главнокомандующим страны, руководителем Совета национальной безопасности и руководителем страны в период военного и чрезвычайного положений. Остальные решения Георгий Маргвелашвили должен будет согласовывать с новым премьер-министром, которым станет его соратник по коалиции Ираклий Гарибашвили.
Сам Маргвелашвили, согласно Конституции Грузии, останется без многих рычагов фактической власти, которые перейдут правительству, однако при этом он все еще будет оставаться гарантом Конституции, Главнокомандующим страны, руководителем Совета национальной безопасности и руководителем страны в период военного и чрезвычайного положений. Остальные решения Георгий Маргвелашвили должен будет согласовывать с новым премьер-министром, которым станет его соратник по коалиции Ираклий Гарибашвили. - Sputnik Грузия
20/22
Сам Маргвелашвили, согласно Конституции Грузии, останется без многих рычагов фактической власти, которые перейдут правительству, однако при этом он все еще будет оставаться гарантом Конституции, Главнокомандующим страны, руководителем Совета национальной безопасности и руководителем страны в период военного и чрезвычайного положений. Остальные решения Георгий Маргвелашвили должен будет согласовывать с новым премьер-министром, которым станет его соратник по коалиции Ираклий Гарибашвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСразу за вступлением Георгия Маргвелашвили, в Грузии один за другим последуют сразу два громких ухода из политики. Михаил Саакашвили заявил, что после истечения президентских полномочий намерен заняться чтением лекций и созданием научного центра за рубежом, а его главный противник, нынешний премьер Бидзина Иванишвили, создавший коалицию, которой удалось отстранить от власти Нацдвижение, считает свою основную задачу выполненной и собирается "перейти в гражданский сектор".
Сразу за вступлением Георгия Маргвелашвили, в Грузии один за другим последуют сразу два громких ухода из политики. Михаил Саакашвили заявил, что после истечения президентских полномочий намерен заняться чтением лекций и созданием научного центра за рубежом, а его главный противник, нынешний премьер Бидзина Иванишвили, создавший коалицию, которой удалось отстранить от власти Нацдвижение, считает свою основную задачу выполненной и собирается перейти в гражданский сектор. - Sputnik Грузия
21/22
Сразу за вступлением Георгия Маргвелашвили, в Грузии один за другим последуют сразу два громких ухода из политики. Михаил Саакашвили заявил, что после истечения президентских полномочий намерен заняться чтением лекций и созданием научного центра за рубежом, а его главный противник, нынешний премьер Бидзина Иванишвили, создавший коалицию, которой удалось отстранить от власти Нацдвижение, считает свою основную задачу выполненной и собирается "перейти в гражданский сектор".
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAГеоргий Маргвелашвили после завершения церемонии инаугурации, во дворе старого здания парламента Грузии в Тбилиси.
Георгий Маргвелашвили после завершения церемонии инаугурации, во дворе старого здания парламента Грузии в Тбилиси. - Sputnik Грузия
22/22
Георгий Маргвелашвили после завершения церемонии инаугурации, во дворе старого здания парламента Грузии в Тбилиси.
Лента новостей
0