Грузия и Израиль подписали соглашение о безвизовом режиме

Подписаться
"Данное соглашение предусматривает безвизовое нахождение граждан Грузии в государстве Израиль на протяжении 90 дней в течение 6 месяцев", - сообщает пресс-служба грузинского МВД.

ТБИЛИСИ, 18 ноя - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Исполняющий обязанности министра внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили и заместитель министра внутренних дел Израиля Фаина Киршенбаум в понедельник, 18 ноября, подписали соглашение о введении безвизового режима для грузинских граждан, которые хотят посетить Израиль.

"В министерстве внутренних дел сегодня было подписано соглашение "Между правительством Грузии и правительством Государства Израиль об освобождении от виз владельцев национальных паспортов"… Данное соглашение предусматривает безвизовое нахождение граждан Грузии в государстве Израиль на протяжении 90 дней в течение 6 месяцев", - сообщает пресс-служба грузинского МВД.

Граждане Израиля не нуждаются в визах для посещения Грузии.

Помимо этого, Гарибашвили и посол Израиля в Грузии Юваль Фукс подписали соглашение "О сотрудничестве правительства Грузии и правительства Государства Израиль в борьбе против преступлений и в вопросах публичной безопасности".

"Документ определяет правила сотрудничества сторон в борьбе против тех тяжких преступлений, которые относятся к компетенции министерства внутренних дел Грузии и министерства внутренней безопасности Государства Израиль",  - отмечено в сообщении.

По данным МВД, оба документы вступят в силу после того, как стороны завершат все необходимые внутригосударственные процедуры.

Лента новостей
0