Зураб Азмайпарашвили баллотируется в президенты Европейского шахматного союза

Подписаться
Грузинский гроссмейстер Зураб Азмайпарашвили объявил о намерении участвовать в выборах президента Европейского шахматного союза (ЕШС) в следующем году.

ТБИЛИСИ, 18 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В Варшаве, где проходил  командный чемпионат Европы по шахматам, Грузинский гроссмейстер Зураб Азмайпарашвили объявил о намерении участвовать в выборах президента Европейского шахматного союза (ЕШС) в следующем году. Ранее активный шахматист и организатор спорта, ныне работающий заместителем министра спорта и по делам молодежи Грузии, он вляется и заслуженным тренером ФИДЕ.

Азмайпарашвили станет главным соперником нынешнего главы ЕСШ Сильвио Данаилова, которого он поддерживал на выборах в 2010 году. Недавно грузинский гроссмейстер подверг критике работу Данаилова, однако подчеркнул, что идет на выборы не против него, а с целью улучшить ситуацию в европейских шахматах и привлечь больше спонсоров.

«Ничего не имею против нынешнего президента ЕШС Сильвио Данаилова, но, честно говоря, я от его деятельности ожидал большего. К сожалению, ЕШС не продвинулся вперед - спонсоров как не было, так и нет, а офисные расходы вместо уменьшения только возросли», заявил Азмайпарашвили.

Зурабу Азмайпарашвили 53 года – родился он 16 марта 1960 в Тбилиси (Грузия). Максимальный рейтинг: 2702 (июль 2003 г.): актуальный рейтинг: 2637 (ноябрь 2013 г.).

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0