Специалисты из США изучат на месте детали крушения "Боинга-737" в Казани

Подписаться
Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани.

ТБИЛИСИ, 18 ноя - Новости-Грузия. Специалисты Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) США, которые окажут содействие в расследовании авиакатастрофы Boeing 737 в Казани, прибудут в Россию во вторник по местному времени, сообщил РИА Новости представитель NTSB по связям с общественностью Эрик Вейсс.

"Наша команда, которая поможет российским следователям, прибудет завтра по местному времени", - сказал РИА Новости Вейсс.
Американское ведомство направляет в Россию группу из трех человек, возглавляемую экспертом в этой сфере Деннисом Джонсом.
Компания Boeing ранее сообщила, что также готова предоставить техническое содействие в расследовании авиакатастрофы в Казани, но координировать эту работу с американской стороны будет совет по безопасности на транспорте.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по республике Александр Антонов.

Лента новостей
0