Тамар Хмиадашвили лидирует на чемпионате мира среди сеньоров

© фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAНона Гаприндашвили
Нона Гаприндашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинская шахматистка Тамар Хмиадашвили лидирует на чемпионате мира среди сеньоров, проходящем на хорватском курорте Опатия.

ТБИЛИСИ, 19 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинская шахматистка Тамар Хмиадашвили лидирует на чемпионате мира среди сеньоров, проходящем на хорватском курорте Опатия.

В чемпионате принимают участие   три представительницы Грузии - имеющая первый рейтинг на турнире Нона Гаприндашвили (2312), пятая - Тамар Хмиадашвили (2158) и восьмая - Нино Мелашвили (2126).

После 6 туров Хмиадашвили набрала 5 очков. В последнем туре она белыми фигурами сыграла вничью с россиянкой Татьяной Богумил (2074) и теперь на пол-очка опережает Елену Анкудинову (2121) из Казахстана и Нону Гаприндашвили (2312), которая выиграла у соотечественницы Нино Мелашвили (2126). В свою очередь Нино имеет 4 очка и идет на четвертом месте.

В 7-м туре центральной станет партия между Анкудиновой и Хмиадашвили. Нона черными фигурами будет играть с россиянкой Светланой Медниковой (2166), а Нино с белыми фигурами – с другой россиянкой Еленой Фаталибековой (2252).

В мужском турнире без поражений играет единственный представитель Грузии Серго Цомая (1859), который после 6 туров набрал 4 очка и занимает 23-е место. Цомая белыми фигурами пошел на мировую со шведом Магнусом Волбомом (2304). Следующую партию он сыграет черными с бразильцем Германом ван Римсдейком (2347).

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0