В Главной прокуратуре Грузии не исключены кадровые изменения

Подписаться
"Необходимо, с одной стороны, создать сильную, единую, профессиональную команду, которая будет неустанно работать, а с другой - осуществить правильное управление системой и эффективный менеджмент", - заявил Парцхаладзе.

ТБИЛИСИ, 21 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Новый главный прокурор Грузии Отар Парцхаладзе не исключает осуществления кадровых изменений в ведомстве с целью формирования команды профессионалов.

"Необходимо, с одной стороны, создать сильную, единую, профессиональную команду, которая будет неустанно работать, а с другой - осуществить правильное управление системой и эффективный менеджмент", - заявил Парцхаладзе, обращаясь к новым сотрудникам в четверг, 21 ноября. 

Парцхаладзе не исключил осуществление в ведомстве кадровых изменений и структурной оптимизации с целью "полного оздоровления" системы и улучшения работы.

"Главной приоритетной сферой во время моей работы в прокуратуре будет также привлечение молодых и перспективных кадров, их переподготовка в рамках стажировки, и трудоустройство лучших, а также улучшение работы в плане постоянного включения в работу прокуратуры этого сегмента", - отметил Парцхаладзе. 

Также новый руководитель Главной прокуратуры страны намерен повысить квалификацию прокуроров, проводя тренинги и тестирования. 

"В прокуратуре будет введена система т.н. "внутренней оценки, которая будет составлена из различных критериев, что, с одной стороны, станет основанием для здоровой конкуренции и систематической работы над собой каждого прокурора, а с другой -  даст нам возможность оценить качество работы конкретного прокурора, его положительные и отрицательные стороны. Это станет основанием для повышения успешных прокуроров и основанием для их исправления", - добавил Парцхаладзе.

 

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0