Заместитель главного прокурора Грузии подал в отставку

Подписаться
"Несмотря на то, что закон "О прокуратуре" в таких случаях не предполагает автоматической отставки заместителей главного прокурора, исходя из этики госслужбы, я считаю, что новый руководитель ведомства должен иметь полную кадровую свободу", - заявил Нацвлишвили.

ТБИЛИСИ, 21 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Первый заместитель главного прокурора Грузии Лаша Нацвлишвили, который, по мнению экспертов, играл ключевую роль в ведомстве под управлением Арчила Кбилашвили, в четверг, 21 ноября, написал прошение об отставке.

Новый премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в четверг подписал указ о назначении на должность главного прокурора Грузии Отара Парцхаладзе, который уже приступил к работе. Парцхаладзе пообещал создать в прокуратуре команду профессионалов, которая будет неустанно работать и правильно управлять системой. При этом главный прокурор не исключил кадровых перестановок.

"Несмотря на то, что закон "О прокуратуре" в таких случаях не предполагает автоматической отставки заместителей главного прокурора, исходя из этики госслужбы, я считаю, что новый руководитель ведомства должен иметь полную кадровую свободу, поэтому я обратился к нему с заявлением об отставке", - говорится в заявлении Нацвлишвили.

Решение покинуть пост главного прокурора Грузии после инаугурации нового президента, которая состоялась 17 ноября, Арчил Кбилашвили огласил две недели назад. При этом он заявил, что собирается перейти в гражданский сектор вслед за Бидзиной Иванишвили, который стал экс-премьером.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0