Партия Саакашвили не верит в "благие намерения" Иванишвили

Подписаться
"Бидзина Иванишвили собирается кулуарно управлять правительством Грузии, своими марионетками и в то же время, избежать ответственности", - заявил Габашвили.

ТБИЛИСИ, 21 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Один из лидеров парламентского меньшинства назвал членов нового кабинета министров Грузии марионетками экс-премьера Бидзины Иванишвили, который, по его мнению, будет управлять правительством "из кулуаров".

Ранее Иванишвили заявил, что не собирается править страной "из кулуаров", но, как "активный член общества", будет оказывать "определенное влияние" на власти. При этом он отметил, что не бежит от ответственности. Полномочия Иванишвили на посту премьер-министра Грузии были прекращены накануне.

"Бидзина Иванишвили собирается кулуарно управлять правительством Грузии, своими марионетками и в то же время, избежать ответственности. На протяжении года он увидел, что очень многие люди недовольны, он не хотел быть подотчетным им, общаться с ними, поэтому он формально убежал от этой позиции", - заявил журналистам представитель бывшей правящей партией "Единое национальное движение" Георгий Габашвили в четверг, 21 ноября.

Новым премьер-министром Грузии накануне стал Ираклий Гарибашвили. Иванишвили, который возглавлял правительство Грузии с октября 2012 года, после победы его коалиции "Грузинская мечта" на парламентских выборах, ранее заявил, что намерен заняться "развитием гражданского сектора".

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0