Замбийские банкиры знакомится с реформами, проведенными Нацбанком Грузии

Подписаться
Делегация Центрального банка Замбии посетила Тбилиси с целью ознакомления с инновационными системами и реформами, проведенными в Нацбанке Грузии (НБГ).

ТБИЛИСИ, 21 окт - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Делегация Центрального банка Замбии посетила Тбилиси с целью ознакомления с инновационными системами и реформами, проведенными в Национальном банке Грузии (НБГ). Гости получат от грузинских коллег информацию о внедрении платежной системы по ценным бумагам, сообщили «Новости-Грузия» в НБГ.

В рамках визита делегации Центрального банка Замбии состоятся встречи с менеджментом Национального банка Грузии, с представителями структурных единиц. Гости осмотрят кассовый центр, оснащенный современными технологиями, который был открыт в июне 2012 года, где все операции, связанные с наличными деньгами и ценностями проводятся автоматизированными системами охраны и безопасности,  в соответствии с международными нормами.

«Главная цель нашего визита на месте ознакомится с теми системами, которые планируем внедрить в Замбии. Мы внедряем новую RTGS систему, в чем нам помогает компания «Монтран»», - заявил представитель Центрального банка Замбии Лазаро Каманг.

В НБГ отметили, что Грузия одна из первых стран, где была успешно внедрена гибридная по латежам и ценным бумагам нового поколения, разработанная американской компанией «Монтран».

Это уже девятый иностранный центральный банк, посетивший Нацбанк Грузии, как успешный пример. Ранее в НБГ гостили представители Центральных банков Афганистане, Ботсваны, Малави, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Суринама и Эфиопии, визит большинства из которых был осуществлен также по рекомендации Всемирного банка.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0