Иванишвили заявил, что не имеет бизнес-интересов в Грузии

Подписаться
"У меня нет других интересов, кроме продвижения моей страны и европейского развития", - написал Иванишвили в открытом письме.

ТБИЛИСИ, 21 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Бывший премьер-министр Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили в своем открытом письме, распространенном в четверг, 21 ноября, написал, что у него нет бизнес-интересов в Грузии.

Полномочия Иванишвили на посту главы правительства завершились после того, как накануне поздно вечером новый президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал распоряжение о назначении Ираклия Гарибашвили на пост премьер-министра. Иванишвили возглавлял правительство Грузии с октября 2012 года, после победы его коалиции "Грузинская мечта" на парламентских выборах.

"У меня нет других интересов, кроме продвижения моей страны и европейского развития. Никогда не было. Все хорошо знают, что у меня нет бизнеса в Грузии, и я не собираюсь в будущем. Как может мною двигать нечто иное, кроме службы моей стране", - написал Иванишвили в открытом письме под названием "Постскриптум".

Бидзина Иванишвили, который в начале октября 2011 года неожиданно объявил о намерении создать сильную политическую команду и прийти к власти в Грузии, сразу же заявил, что не намерен долго оставаться в политике – два-три года.

Иванишвили – один из самых богатых людей в Грузии, на протяжении ряда лет он входит в "Золотую сотню Forbes", его называли "человеком, которого никто не видел", настолько уединенно он жил до прихода в политику.

Коалиции "Грузинская мечта", созданной Иванишвили, удалось в 2012 году, на парламентских выборах, сместить с позиций правящей политической силы партию Саакашвили "Единое Нацдвижение", а в октябре 2013 года кандидат коалиции Георгий Маргвелашвили выиграл президентские выборы.

В сентябре 2013 года премьер-министр Грузии Иванишвили объявил, что считает свою основную задачу выполненной и что он уходит из политики, чтобы заняться "развитием гражданского сектора".

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0