ГЖД надеется привлечь инвестиции из США

Подписаться
Генеральный директор АО «Грузинская железная дорога» Мамука Бахтадзе находился с грузинской делегацией в Вашингтоне. Целью визита было привлечение инвестиций из США.

ТБИЛИСИ, 21 окт - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Генеральный директор АО «Грузинская железная дорога» Мамука Бахтадзе находился с грузинской делегацией в Вашингтоне. Целью визита было привлечение инвестиций из США, сообщили «Новости-Грузия» в ГЖД.

Члены делегации провели встречу в центре международных исследований института Джона Хопкинса. На встрече также присутствовали руководители Инвестиционного фонда Грузии и Национального агентства инвестиций, которые ознакомили представителей бизнес-кругов и администраций США с положением на грузинском инвестиционном рынке.

«Мы коснулись возможностей, которые у нас появились некоторое время назад в привлечении грузов из Китая. Кроме этого, провели презентацию логистического сервиса в направлении Афганистана. С учетом наших предложений, компания надеется, что американские компании заинтересуются тем, чтобы осуществить инвестиции в нашем коридоре», - заявил Бахтадзе.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0