Акции в поддержку евроинтеграции пройдут в пятницу в городах Украины

Подписаться
В частности, акции состоятся в городах Черновцы, Сумы, Донецк, Харьков, Львов. Также массовую акцию обещают на вечер в Киеве.

ТБИЛИСИ, 22 ноя – Новости-Грузия. Мирные акции в поддержку европейской интеграции Украины пройдут вечером в пятницу, 22 ноября, в регионах Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на общественное движение "Третья украинская республика".

В частности, акции состоятся в городах Черновцы, Сумы, Донецк, Харьков, Львов. Также массовую акцию обещают на вечер в Киеве.

Накануне правительство Украины приостановило процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Кабмин среди прочего мотивировал это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Подписание документа планировалось на следующей неделе. Украинская оппозиция выразила негодование по поводу данного решения, пригрозив правительству отставкой, а президенту импичментом. После такого решения власти украинцы стали выходить на акции протеста в Киеве, и других регионах Украины, эти акции украинские СМИ уже прозвали "Евромайданами".

Украинский премьер в пятницу был в парламенте, где по требованию оппозиции пояснял причины такого решения Кабмина трудностями в экономике.

Лента новостей
0