Energo-Pro Georgia установила индивидуальные счетчики еще в 24 селах Грузии

Подписаться
Компания Energo-Pro Georgia завершила установления индивидуальных счетчиков в 24 селах, расположенных в различных регионах Грузии.

ТБИЛИСИ, 22 окт - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Компания Energo-Pro Georgia активно продолжает процесс установления индивидуальных счетчиков в регионах Грузии. Компания завершила указанный процесс еще в 24 селах, расположенных в различных регионах страны, где современного типа счетчики установлены 4 345 абонентам.

Как сообщили «Новости-Грузия» в компании, на указанные работы компания вложила инвестицию в размере 1 млн 086 тыс.лари (около 651 тыс. долларов).

В процесс установления индивидуальных счетчиков  входит также масштабная реабилитация сети, в рамках которой полностью будут замены амортизированные кабели новыми проводами, старые деревянные опоры на новые железобетонные, будут отремонтированы трансформаторные пункты и значительно улучшена инфраструктура сети.

В компании отметили, что согласно плану наряду с большими селами индивидуальные счетчики устанавливаются и в маленьких, в таких как Квемо Киндзати Душетского района, где проживает всего 27 абонентов.

Завершить процесс установления индивидуальных счетчиков по всей Грузии полностью компания планирует к  2015 году.

С 1 мая 2013 года процесс установления счетчиков в регионах Грузии вошел в активную фазу. Energo-Pro Georgia в текущем году установит индивидуальные счетчики, соответствующие международным стандартам еще 45 тыс. абонентам, а в течение последующих двух лет, запланировано дополнительно установление счетчиков 140 тыс. абонентов.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0