Софо Шапатава в парном разряде вышла в полуфинал турнира в Украине

Подписаться
В парном разряде на турнире в Украине Софо Шапатава вместе с украинкой Анастасией Васильевой выиграли российско-украинский тандем – Ольгу Дорошину и Елизавету Янчук и вышли в полуфинал.

ТБИЛИСИ, 22 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Софо Шапатава выступающая в международном турнире с призовым фондом $ 25000, проходящем в украинском городе Буча, в одиночном разряде ожидает встречи с одной из победительниц квалификации Таисией Мордергер (Германия).

В предыдущих встречах Софо выиграла у представительницы Голландии Лисан ван Риэт – 6:2, 6:4, затем взяла верх над россиянкой Евгенией Пашковой – 7:5, 6:1 и вышла в четвертьфинал.

В парном разряде Шапатава вместе с украинкой Анастасией Васильевой уже вышла в полуфинал. Грузинско-украинский тандем сначала встретился с дуэтом Алены Сотниковой и Марины Закарлюк (Украина) и выиграли – 6:1,7:5. В четвертьфинале победили российско-украинский тандем – Ольгу Дорошину и Елизавету Янчук - 7:6 (7:2), 6:0.

Теперь Софо и Анастасии, посеянным под первым номером, в борьбе за выход в финал предстоит сразиться с имеющей 3-й турнирный рейтинг итальянско-болгарской парой (Джиола Барбьер-Исабела Шинкова).

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0