Сторонники Иванишвили собираются на акцию "Я говорю спасибо"

Подписаться
Акция "Я говорю спасибо" Бидзине Иванишвили организована через социальную сеть Facebook.

ТБИЛИСИ, 24 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Акция "Я говорю спасибо" бывшему премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили состоится в воскресенье, 24 ноября, у тбилисского выставочного центра Expo Georgia, где будет проходить съезд партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия", входящей в состав правящей коалиции.

Коалиции "Грузинская мечта", созданной Иванишвили, удалось в 2012 году, на парламентских выборах, сместить с позиций правящей политической силы партию экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение". В сентябре 2013 года премьер-министр Грузии Иванишвили объявил, что считает свою основную задачу выполненной, поэтому уходит из политики, чтобы заняться "развитием гражданского сектора".

"Все, кто желает просто поблагодарить Бидзину Иванишвили за все, что он сделал для нашей страны, собираемся на выставочной территории в Дидубе (район Тбилиси) в 14.00 по местному времени. Просто принесите с собой написанное на бумаге наше спасибо", - заявляют организаторы.

Акция "Я говорю спасибо" организована через социальную сеть Facebook. К этому времени данное мероприятие отмечено как "нравится" более 20 тысячами пользователей, а на странице акции выложены фотографии людей, держащих в руках плакаты с надписями благодарности.

Ожидается, что в воскресенье на съезде Иванишвили сделает официальное заявление об уходе из политики.

Помимо этого, на съезде планируется принять ряд решений относительно структурных и кадровых изменений в партии. В частности, известно, что на пост председателя партии будет представлен новый премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, а на пост генерального секретаря партии – вице-премьер и министр энергетики Грузии Каха Каладзе.

Лента новостей
0