Каха Каладзе избран генсеком партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия"

Подписаться
На парламентских выборах в Грузии в октябре 2012 года Каладзе шел под первым номером в партийном списке коалиции "Грузинская мечта".

ТБИЛИСИ, 24 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе в воскресенье, 24 ноября, избран генеральным секретарем партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия", которая входит в состав правящей коалиции.

На съезде партии присутствовали новый президент Грузии Георгий Маргвелашвили, члены кабинета министров, председатель парламента страны Давид Усупашвили, а также множество делегатов из различных регионов Грузии.

Коалиции "Грузинская мечта", созданной экс-премьером Бидзиной Иванишвили, удалось в 2012 году, на парламентских выборах, сместить с позиций правящей политической силы партию экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение".

В прошлом известный грузинский футболист Кахи Каладзе объявил о желании завершить профессиональную карьеру игрока и заняться политикой в мае 2012 года.

На парламентских выборах в Грузии в октябре 2012 года он шел под первым номером в партийном списке коалиции "Грузинская мечта", которая одержала победу и сформировала правительство во главе с Бидзиной Иванишвили.

В свое время Каладзе играл в таких известных клубах, как "Динамо" (Киев), "Милан" (Италия) и завершил свою футбольную карьеру в клубе "Дженоа" (Италия).

Каладзе - единственный грузинский футболист, дважды выигрывавший Лигу чемпионов. В его активе четыре победы в чемпионате Грузии, три - в чемпионате Украины, одна - в итальянской серии А. В составе национальной сборной Каладзе провел 83 матча и отметился одним голом. Четырежды он признавался лучшим футболистом страны.

Лента новостей
0