Решающая борьба за Грузию продолжается - Саакашвили

Подписаться
"Я горжусь, что вместе с вами являюсь гражданином этой страны, которую "революция роз" превратила в сверкающую звезду на мировой карте", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 24 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова.  Решающая борьба за Грузию продолжается, заявил бывший президент Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook, в связи с десятилетием "революции роз".

Саакашвили покинул Грузию сразу же после инаугурации нового президента страны, Георгия Маргвелашвили, представителя правящей коалиции "Грузинская мечта". Экс-президент заявил, что на время решил уйти из "активной политики" и заняться созданием научного центра за рубежом. По данным СМИ, в настоящее время Саакашвили находится в Вашингтоне.

"Революция роз" создала сильные и эффектные государственные институты, создала поколение, которое никогда не смириться с возвратом в прошлое. Именно "революция роз" твердо поставила Грузию на путь интеграции в Евросоюз и НАТО", - заявляет Саакашвили.

Он отмечает, что "каждый день прошедших десяти лет, каждый час работы для возрождения страны – была "революцией роз" и подчеркивает, что "в результате ... впервые за многие века на Кавказе было создано успешное государство для своей эпохи".

"Десять лет назад мы вместе боролись за то, чтобы Грузия сформировалась как государство и сегодня, когда я оглядываюсь назад, я горжусь, что вместе с вами являюсь гражданином этой страны, которую "революция роз" превратила в сверкающую звезду на мировой карте", - заявляет Саакашвили.

По словам экс-главы государства, "революция роз" - один из наиважнейших моментов в истории Грузии, но "эта история продолжается и все еще впереди".

Экс-президент вновь призывает каждого самому себе ответить на вопрос: "Является ли Грузия намного лучшей страной, нежели десять лет назад?".

"В конце всегда побеждает добро и прогресс! Решающая борьба за Грузию продолжается! Довести эту борьбу до окончательного успеха – ответственность нашего поколения", - заключает Саакашвили.

По итогам парламентских выборов в Грузии в прошлом году к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз" перешло в оппозицию.

Представитель коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили с большим отрывом от остальных кандидатов одержал победу на президентских выборах, которые прошли 27 октября. Саакашвили сложил с себя президентские полномочия автоматически после инаугурации 17 ноября нового президента.

Лента новостей
0