Следствие отрабатывает версию самоубийства замглавы полиции Зугдиди

Подписаться
По факту гибели заместителя начальника полицейского управления Зугдиди Александра Данелия возбуждено уголовное дело.

ТБИЛИСИ, 24 окт - Новости-Грузия. По факту гибели заместителя начальника полицейского управления Зугдиди Александра Данелия возбуждено уголовное дело, одна из отрабатываемых версий - самоубийство и доведение до самоубийства, сообщило агентство "Интерпрессньюс" со сылкой на руководителя службы по связям с общественностью МВД Нино Гиоргобиани.

По данным агентства, уголовное дело возбуждено по статье 115 УК Грузии (доведение до самоубийства или попытки самоубийства посредством угроз или жестокого обращения с жертвой/или систематическим унижением его чести и достоинства).

Заместитель начальника Управления полиции Зугдиди (регион Самегрело Земо Сванети) Александр Данелия в воскресенье, 24 ноября, был обнаружен мертвым, с огнестрельным ранением, в квартире многоэтажного дома. По предварительным данным, полицейский был смертельно ранен из своего же табельного оружия.

На месте продолжают работу эксперты-криминалисты.

По данным радиостанции "Пирвели Радио", Александр Данелия проходил свидетелем по делу о террористическом акте у села Хурча Зугдидского района 21 мая 2008.

МВД Грузии не поясняет, связано ли самоубийство с этим делом.

По делу о теракте у села Хурча в конце октября этого года были задержаны бывший начальник главного управления Абхазии департамента конституционной безопасности МВД Грузии Роман Шаматава и бывший сотрудник управления департамента по особым делам центра специальных мероприятий Самегрело – Земо Сванети того же министерства Малхаз Мургулия.

МВД Грузии после их задержания сделало специальное заявление, в котором отмечается, что речь идет о теракте, организованном "с целью запугивания местного населения".

Лента новостей
0