Угулава назвал правительственного кандидата на пост мэра Тбилиси "пони Калигулы"

Подписаться
"На протяжении года этот человек вообще ничего не смог сделать, остановил все проекты, потому что не разобрался, министром чего он являлся", - отметил Угулава.

ТБИЛИСИ, 25 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Мэр Тбилиси Гиги Угулава в понедельник, 25 ноября, заявил, что правящая коалиция "Грузинская мечта" предлагает тбилисцам на пост мэра столицы "пони Калигулы".

В понедельник президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который является представителем правящей коалиции "Грузинская мечта", поддержал кандидатуру министра регионального развития и инфраструктуры Давида Нармания на пост мэра Тбилиси. Очередные выборы в органы местного самоуправления пройдут в Грузии в 2014 году.

"На протяжении двух дней я отовсюду слышу слова благодарности в адрес Бидзины Иванишвили (экс-премьер Грузии). Хочу присоединиться по поводу назначения кандидатуры Давида Нармания. Я говорю совершенно искренне, потому что этот человек (Иванишвили) решил разрушить все стереотипы, существующие в нашем обществе", - заявил Угулава журналистам.

По его словам, когда Иванишвили назвал кандидатуру Маргвелашвили на президентских выборах, самой распространенной метафорой в обществе было – "конь Калигулы".

"Его (Маргвелашвили) мы избрали. Теперь мэром Тбилиси нам предлагают "пони Калигулы"… Я ничего не могу сказать о Нармания, как о кандидате. Об этом пусть судят тбилисцы и принимают решение на выборах. Я могу говорить о нем как о министре инфраструктуры и регионального развития. На протяжении года этот человек вообще ничего не смог сделать, остановил все проекты, потому что не разобрался, министром чего он являлся", - отметил Угулава.

Мэр Тбилиси, в отличие от своих коллег в регионах, избирается путем прямого голосования. Первым избранным мэром Тбилиси в 2010 году стал Гиги Угулава.

Угулава остается одним из немногих представителей бывшей правящей партии "Единое национальное движение" во властных структурах Грузии. В октябре прошлого года после победы на парламентских выборах коалиция "Грузинская мечта" сформировала правительство. Представитель этой же политической силы – Георгий Маргвелашвили, победил на президентских выборах, которые прошли 27 октября текущего года.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0