Украина не смогла противостоять экономическому давлению РФ – Саганелидзе

Подписаться
"Украина не смогла противостоять сильному экономическому давлению такой доминантной страны, как Россия", - заявил Саганелидзе.

ТБИЛИСИ, 25 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Украина приостановила интеграцию с Евросоюзом, так как не смогла противостоять экономическому давлению со стороны России, заявил лидер большинства парламента Грузии, представленного правящей коалицией "Грузинская мечта" Давид Саганелидзе на брифинге в понедельник, 25 ноября.

Правительство Украины на прошлой неделе постановило приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Накануне многотысячные акции прошли в столице и регионах Украины. По разным данным, в Киеве в акции приняли участие от 30 до 100 тысяч человек.

"Украина не смогла противостоять сильному экономическому давлению такой доминантной страны, как Россия... То, что произошло вчера, для меня абсолютно неприемлемо, когда происходит разгон (акции) газом или другими механическими средствами. Когда власти управляют насилием, в конечном счете, эти власти обречены", - заявил Саганелидзе.

Акция протеста против решения правительства Украины переросла в столкновения с милицией. В ход пошли дубинки и слезоточивый газ.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0