Грузинские дзюдоисты на Гран-при в Абу-Даби остались без медалей

Подписаться
Грузинские дзюдоисты в рейтинговом турнире Гран-при, который в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) остались без медалей.

ТБИЛИСИ, 25 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинские дзюдоисты  в рейтинговом турнире Гран-при, который в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) остались без медалей.

Команда, под руководством главного тренера Ираклия Узнадзе, выступала в экспериментальном составе из шести борцов, сообщили в Федерации дзюдо Грузии.

В первый день выступили Паата Гвиниашвили (весовая категория до 90 кг.) и тяжеловес (+100) – Ростом Хахалеишвили. Выйдя на татами соответственно против голландца Ноэля ван Тенда и алжирца Билалом Зуанима, они оба проиграли иппоном. В весовой категории до 90 кг. в турнирном рейтине под первым номером числился россиянин Кирилл Денисов, однако и ему досталась лишь бронза. А на первое место вышел итальянец Вальтер Фаценти, в четвертьфинале взявший верх над Денисовым. В тяжелом весе лучшим стал Аслан Камбиев (Россия).

В весовой категории до 81 кг. высшую ступень пьедестала почета занял выступающий за Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) Сергиу Тома, а в весовой категории до 100 кг. – Димитрий Петерс (Германия).

Грузинская команда в Абу-Даби выступала в следующем составе: в весовой категории до 60 кг. - Лери Челидзе, до 66 кг. – Георгий Калдани и Важа Маргвелашвили, до 73 кг. – Зураб Нозадзе, до 90 кг. – Паата Гвиниашвили, а в тяжелом весе (+100) – Ростом Хахалеишвили. И все они остались без медпалей.

В турнире в Абу-Даби принимали участие представители из 40 стран.

В пресс-службе Федерации дзюдо Грузии заявили, что «наша команда, готовящаяся к традиционному турниру «Дзигоро Кано» - Гранд-слем в Японии, основной состав поберегла и в Абу-Даби не блеснула. Зато теперь ожидаем успеха в Стране Восходящего Солнца».

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

 

Лента новостей
0