Молодежь в Батуми провела акцию в поддержку украинцев, выступающих за евроинтеграцию

Подписаться
Участники акции в Батуми держали плакаты с надписями "Stop Russia", "Украина и Грузия – сила в единстве", "Европа наш дом" и флаги Украины, Грузии и Евросоюза.

ТБИЛИСИ, 26 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Члены неправительственной организации "Свободная зона" и молодежного крыла бывшей правящей партии "Единое национальное движение" во вторник, 26 ноября, в Батуми (Аджарская автономная республика) провели акцию солидарности в поддержку украинцев, выступающих за евроинтеграцию Украины.

Митинги в центре Киева продолжаются с вечера четверга, когда правительство объявило о своем решении приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Это вызвало большое недовольство в обществе - многотысячные акции проходят в столице и регионах Украины. В воскресенье и понедельник происходили стычки, попытки штурмовать здание правительства Украины.

Участники акции в Батуми держали плакаты с надписями "Stop Russia", "Украина и Грузия – сила в единстве", "Европа наш дом" и флаги Украины, Грузии и Евросоюза.

"Батумская молодежь поддерживает народ Украины, который стремится в Европу. Это их дом, как и для нас", - заявил журналистам участник акции Давид Хаджишвили.

К участникам акции присоединились и студенты Батумского государственного университета.

"Основная цель нашей акции – выразить солидарность украинскому народу для поддержки их проевропейских задач. Мы считаем, что это обязательно по одной простой причине – Грузия может быть следующей, потому что у России есть конкретные рычаги, которые она может использовать против Грузии", - заявил один из организаторов акции Тома Халваши.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0