Парламент Грузии рассмотрит обстановку в Украине на уровне комитета

Подписаться
"Я считаю, что не стоит предпринимать лишние шаги, но, исходя из того, что Украина - наш стратегический партнер, мы обязательно рассмотрим этот вопрос в рамках комитета", - заявил Долидзе.

ТБИЛИСИ, 26 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Парламентский комитет по внешним связям во вторник, 26 ноября, обсудит развивающиеся в Украине события и к следующему заседанию бюро представит документ в поддержку "европейских стремлений украинского народа".

Накануне парламентское меньшинство Грузии, представленное членами бывшей правящей партии "Единое национальное движение", выступило с инициативой принятия парламентом страны документа в поддержку "европейских стремлений украинского народа", осудив политику России.

"Я считаю, что не стоит предпринимать лишние шаги, но, исходя из того, что Украина - наш стратегический партнер, мы обязательно рассмотрим этот вопрос в рамках комитета", - заявил председатель комитета Виктор Долидзе.

Митинги в центре Киева продолжаются с вечера четверга, когда правительство объявило о своем решении приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Это вызвало большое недовольство в обществе - многотысячные акции проходят в столице и регионах Украины. В воскресенье и понедельник происходили стычки, попытки штурмовать здание правительства Украины.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0