Буйволиное молоко для долголетия Бидзины Иванишвили

Подписаться
"Раз в день мы будем отправлять Бидзине (Иванишвили) буйволиное молоко. Он должен мыться им, чтобы долго жить и многое выдерживать", - заявила Антия.

ТБИЛИСИ, 26 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Грузинская неправительственная организация "Женщины для мира" намерена ежедневно отправлять буйволиное молоко бывшему премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили для его долголетия.

Иванишвили в минувшее воскресенье на съезде партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия", входящей в правящую коалицию, оставил пост почетного председателя политической организации, тем самым окончательно прекратив деятельность на политической арене.

"Раз в день мы будем отправлять Бидзине (Иванишвили) буйволиное молоко. Он должен мыться им, чтобы долго жить и многое выдерживать", - говорится в видеообращении руководительницы НПО Лали Антия, размещенном на сайте грузинской радиостанции "Пирвели радио" во вторник, 26 ноября.

"Кому-то это покажется смешным, но кто хочет, сколько хочет пусть смеется. Посмешищем являются все те, кто поддерживал Мишу (Михаила Саакашвили, экс-президента Грузии)", - заявляет Антия.

В начале октября 2011 года грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили неожиданно объявил о намерении создать сильную политическую команду и прийти к власти в Грузии, однако тогда же отметил, что не намерен долго оставаться в политике - всего два-три года.

Вскоре он создал коалицию "Грузинская мечта", которой удалось на парламентских выборах в 2012 году сместить с позиций правящей политической силы партию тогдашнего президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение". После победы его коалиции Иванишвили стал главой правительства Грузии.

Примерно через год правления, осенью 2013 года премьер-министр Грузии объявил, что считает свою основную задачу выполненной, поэтому уходит из политики, чтобы заняться "развитием гражданского сектора". Позже он уточнил, что уйдет с поста через неделю после инаугурации нового президента, члена коалиции, Георгия Маргвелашвили. Инаугурация нового главы государства состоялась 17 ноября.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0