Energo-Pro Georgia осуществит в 2014 году инвестиции в размере $30 млн

Подписаться
Компания Energo-Pro Georgia планирует в 2014 осуществить инвестиции в Грузии в размере 50 млн лари ($30 млн) в реабилитацию гидроэлектростанций и электросети.

ТБИЛИСИ, 26 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Компания Energo-Pro Georgia планирует в 2014 осуществить инвестиции в Грузии в размере 50 млн лари ($30 млн) в реабилитацию гидроэлектростанций, электросети и в процесс установления индивидуальных счетчиков, сообщили "Новости-Грузия" в компании.

Компания Energo-Pro Georgia с начала своей деятельности в Грузии (2007 год) до настоящего времени с точки зрения генерации осуществила  инвестицию в размере 52,3 млн лари ($32 млн) а в дистрибуцию вложила – 439,1 млн лари ($261,4 млн).

В результате реабилитации были заменены воздушные и подземные кабели, протянуты новые кабели, отремонтированы трансформаторные пункты, до минимума сведены возможности аварии и значительно улучшена инфраструктура сети, что является предпосылкой отлаженной и бесперебойной работы.

В собственность  компании «Energo-Pro Georgia» входят две дистрибьюторские энергокомпании -  АО «Объединенная дистрибьюторская энергокомпания Грузии» (UEDC) (780 тыс. потребителей), «Аджарская энергокомпания» (95 тыс. потребителей), и 10 гидроэлектростанций. Ареал деятельности компании «Energo-Pro Georgia» покрывает 70% территории Грузии, а число абонентов составляет около 900 тыс.

Соглашение по приватизации активов 8 энергетических объектов было подписано 5 февраля 2007 года в Тбилиси между правительством Грузии и чешской компанией «Energo-Pro». Стоимость инвестиционного пакета составляла 427 млн долларов. Непосредственную деятельность в Грузии компания «Energo-Pro Georgia» начала летом 2007 года.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0