Рижский хоккейный клуб "Динамо" оштрафован за демонстрацию свастики

Подписаться
Перед началом матча между рижским "Динамо" и "Югрой", который состоялся 17 ноября на льду "Арена-Рига", прошло шоу, посвященное 95-летию Латвийской республики.

ТБИЛИСИ, 26 ноя - Новости-Грузия.  Континентальная хоккейная лига (КХЛ) оштрафовала рижский клуб "Динамо" за демонстрацию нацистского знака в рамках предматчевого шоу, сообщает агентство Р-Спорт / РИА Новости.

Перед началом матча между рижским "Динамо" и "Югрой", который состоялся 17 ноября на льду "Арена-Рига", прошло шоу, посвященное 95-летию Латвийской республики. В рамках церемонии художественный ансамбль Национальных вооруженных сил Латвии развернул перед зрителями орнамент, напоминающий по форме свастику.

"За грубое нарушение технического регламента КХЛ, а также за нарушение принципов взаимоуважения, заложенных в основу философии КХЛ как международной спортивной организации, на ХК "Динамо" (Рига) наложены штрафные санкции в размере 1000000 (одного миллиона) рублей", - говорится в заявлении на официальном сайте КХЛ.

Также в заявлении сообщается, что рижское "Динамо" предупреждено о том, что может быть исключено из состава участников КХЛ в случае повторения подобных нарушений в будущем.
"Одновременно с этим КХЛ сообщает, что в случае возможных провокационных действий в отношении ХК "Динамо" (Рига), его представителей, болельщиков, а также страны, которую представляет клуб, лигой будут применяться жесткие штрафные санкции к виновным", - сообщается в заявлении.

В заключение КХЛ призвала клубы и болельщиков "быть более внимательными, ответственными, не ограничиваться только национальными интересами".

Лента новостей
0