Противники не помешают присоединению Грузии к НАТО и ЕС – Аласания

Подписаться
"Было сказано, и я повторю, присоединение Грузии к НАТО и Евросоюзу становится необратимым. Это сигнал, который мы должны передать, в первую очередь, противникам", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 27 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Присоединение Грузии к НАТО и Евросоюзу становится необратимым, и никакие шаги противников не помешают этому, заявил журналистам министр обороны страны Ираклий Аласания в среду, 27 ноября.

"Каждый шаг, который сближает и полностью интегрирует Грузию в Европу, имеет не только политико-экономический характер, но и эффект безопасности страны. Было сказано, и я повторю, присоединение Грузии к НАТО и Евросоюзу становится необратимым. Это сигнал, который мы должны передать, в первую очередь, противникам. Они увидят, что никакой их шаг против Грузии не воспрепятствует этому", - заявил Аласания.

Накануне госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили заявил, что Россия пытается спровоцировать Грузию на агрессивные действия в преддверии саммита "Восточного партнерства". В ходе саммита, который пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября, планируется парафирование соглашения об ассоциации Грузии с ЕС.

С мая текущего года российские пограничники в Цхинвальском регионе активно устанавливали разделительные линии из колючей проволоки, отделяя контролируемую ими территорию. По данным грузинского МИД, на некоторых участках наблюдался перенос линии вглубь территории, контролируемой центральными властями Грузии. Заграждения устанавливались также на административной границе Абхазии.

В понедельник грузинские власти сообщили о возобновлении этого процесса, который был приостановлен в конце октября текущего года.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0