Сборная Грузии по вольной борьбе на турнире в Баку заняла третье место

В общекомандном зачете по вольной борьбе «Золотого Гран-при» первой стала сборная Азербайджана, набравшая 133 очка. В первую тройку вошли также Россия - 85 очков и Грузия - 33.

ТБИЛИСИ, 27 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Подведены итоги турнира вольников на финальном этапе «Золотого Гран-при», прошедшем в Баку. Сборная Грузии заняла 3-е место. В общекомандном зачете по вольной борьбе первой стала сборная Азербайджана, набравшая 133 очка. В первую тройку вошли также Россия - 85 очков и Грузия - 33.

Грузинские борцы вольного стиля Давид Марсагишвили (весовая категория до 84 кг.), Георгий Эдишерашвили (55 кг.) и Владимир Хинчегашвили (60 кг.) завоевали в Баку бронзовые.

Ранее грузинские борцы греко-римского стиля на финальном этапе «Золотого Гран-при» в Баку завоевали одну серебряную и две бронзовые медали, а в командном зачете сборная Грузии, набравшая 60 очков, вышла на второе место, уступив первенство хозяевам ковра – азербайджанцам – 120 очков. Третье и четвертое места достались России (34 очка) и Турции (32).

В прошедшем в Баку шестом по счету турнире «Золотого Гран-при» приняли участие более 300 спортсменов из 35 стран мира.