Грузинские сумоисты выиграли в Баку чемпионский Кубок и две медали

Грузинские сумоисты в Баку завоевали Кубок чемпиона, золотую и бронзовую медали.

ТБИЛИСИ, 27 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинские сумоисты в Баку завоевали Кубок чемпиона, золотую и бронзовую медали.

В столице Азербайджана прошел международный туринир по сумо, в котором принимали участие спортсмены из 8 стран. Первенство оспаривали сумроисты из Грузии, России Украины, Шри-Ланки, Ирана, Иордании, Азербайджана и Турции, сообщили в пресс-службе Министерства спорта и по делам молодежи.

Призы разыгрывались в абсолютной весовой категории, в которой вес спортсменов не имел значения. В упорной и увлекательной борьбе чемпионом стал один из лидеров сборной Грузии Леван Берианидзе, вес которого составляет 150 кг. В финальной схватке он одолел азербайджанского спортсмена, чемпиона мира и Европы Намика Садыхова.

В полуфинале Намик Садыхов (вес 85 кг) победил призера чемпионата мира из Грузии Автандила Церцвадзе (вес 215 кг), который в итоге разделил бронзовый пьедестал с азербайджанским атлетом, победителем молодежного первенства Европы Амирасланом Ахмедовым.