Маргвелашвили поздравил население Грузии с парафированием соглашения об ассоциации с ЕС

Подписаться
"Мы начинаем очень важный путь, который фактически гарантирует осуществление исторического выбора Грузии – стать членом семьи европейских государств", - заявил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 28 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал историческим парафирование соглашения об ассоциации с Евросоюзом и поздравил с этим население страны.

Маргвелашвили возглавляет грузинскую правительственную делегацию на саммите, который продлится два дня, 28-29 ноября. В рамках саммита в четверг состоялось техническое парафирование соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом. В сентябре 2014 года планируется его подписание.

"Сегодня мы делаем шаги, которые реально сближают нас с Европой и которые делают необратимым курс Грузии в направлении Европы. Мы продолжаем встречи в Вильнюсе по темам экономики, правам человека и развитию гражданского общества. Мы начинаем очень важный путь, который фактически гарантирует осуществление исторического выбора Грузии – стать членом семьи европейских государств", - заявил Маргвелашвили.

В первый день визита в Вильнюс Маргвелашвили проводит двусторонние встречи с лидерами европейских стран и международных финансовых организации. По данным МИД Грузии, запланированы встречи Маргвелашвили с президентом Литвы Далей Грибаускайте, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Польши Брониславом Коморовским, а также высшими руководителями Евросоюза и представителями международных организаций.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0