Юные гандболистки Грузии победили в контрольном матче в Украине

Подписаться
Сборная юных гандболисток Грузии (U-15) в Украине сыграли контрольный матч с командой школы олимпийского резерва (г. Бровары) и выиграли – 29:23.

ТБИЛИСИ, 28 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная юных гандболисток Грузии (U-15) в Украине сыграли контрольный матч с командой школы олимпийского резерва (г. Бровары) и выиграли – 29:23. Самими результативными в грузинской команде оказались Татиа Гаделия и Нино Габисония, забившие 7 и 5 мячей соответственно.

Матч в рамках подготовки к международный турниру, в котором, кроме грузинских спортсменок, участвуют сборные Украины и Беларуси, а также команда Запорожья.

Как сообщается на сайте Федерации гандбола Грузии, 15-летние гандболистки занимаются уже больше года и готовятся к участию в европейском молодежном Олимпийском фестивале «Тбилиси-2015». Команда в том же году примет участие и в отборочном турнире чемпионата Европы среди 17-летних, а еще через год включится в квалификацию чемпионата мира.

Уже несколько месяцев командой руководит украинская наставница Майя Карбунар, а ей ассистирует Элисо Журулишвили. У команды в 2014 году будет очень напряженный сезон. Она проведет около десяти тренировочных сборов и несколько международных турне, в том числе выступит в Гётеборге в крупнейшем международном юношеском турнире «Partille cup». Этот грандиозный праздник гандбола, который состоится с 30 июня по 5 июля, проводится 45-й раз. В нынешнем году в Гётеборге в «Partille cup» в 18 возрастных категориях соревновались 1081 команда из 44 стран мира.

Для украинского турне в команду включены 14 гандболисток из 4 разных клубов – «Корида, «Мамули», «Поти» и «Пегаси».

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0