Акция против жестокого обращения с животными в Тбилиси - ФОТО

Подписаться
Акции, организованные защитниками животных, прошли в пятницу 29 ноября в Тбилиси – у здания главной прокуратуры, а также в Батуми и Кутаиси.

Акции, организованные защитниками животных, прошли в пятницу 29 ноября в Тбилиси – у здания главной прокуратуры, а также в Батуми и Кутаиси.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAАкции, организованные защитниками животных, прошли в пятницу 29 ноября в Тбилиси – у здания главной прокуратуры, а также в Батуми и Кутаиси.
Акции, организованные защитниками животных, прошли в пятницу 29 ноября в Тбилиси – у здания главной прокуратуры, а также в Батуми и Кутаиси. - Sputnik Грузия
1/11
Акции, организованные защитниками животных, прошли в пятницу 29 ноября в Тбилиси – у здания главной прокуратуры, а также в Батуми и Кутаиси.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAИх участники требовали прекратить жестокое обращение с животными по всей стране и привлечения к ответственности жителя региона Имерети, который сфотографировался с отрубленной головой собаки и выложил фото в соцсеть.
Их участники требовали прекратить жестокое обращение с животными по всей стране и привлечения к ответственности жителя региона Имерети, который сфотографировался с отрубленной головой собаки и выложил фото в соцсеть. - Sputnik Грузия
2/11
Их участники требовали прекратить жестокое обращение с животными по всей стране и привлечения к ответственности жителя региона Имерети, который сфотографировался с отрубленной головой собаки и выложил фото в соцсеть.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПрокуратура уже начала расследование по данному факту на основании жалобы, поданной неправительственными организациями.
Прокуратура уже начала расследование по данному факту на основании жалобы, поданной неправительственными организациями. - Sputnik Грузия
3/11
Прокуратура уже начала расследование по данному факту на основании жалобы, поданной неправительственными организациями.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЖитель Тбилиси изучает листовку, где говорится о случаях жестокого обращения с животными в Грузии и содержится призыв к выражению протеста.
Житель Тбилиси изучает листовку, где говорится о случаях жестокого обращения с животными в Грузии и содержится призыв к выражению протеста. - Sputnik Грузия
4/11
Житель Тбилиси изучает листовку, где говорится о случаях жестокого обращения с животными в Грузии и содержится призыв к выражению протеста.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"У этой акции одна единственная цель - раз и навсегда прекратить пытки и жестокое обращение с животными в Грузии. И чтобы был наказан хотя бы тот человек, который сфотографировался с отрубленной головой собаки и выложил этот снимок в социальную сеть. Факт, что он держит в руках отрубленную голову - это улика, и достаточное основание для привлечения его к ответственности. Как минимум, мы хотим добиться того, что если у него и ему подобных появится желание пытать животных, чтобы они боялись закона. Даже если речь идет об уличных собаках, закон должен предусматривать наказание в случае грубого обращения с ними", - заявил "Новости-Грузия" Кахабер Шартава, участник акции в Тбилиси.
У этой акции одна единственная цель - раз и навсегда прекратить  пытки и жестокое обращение с животными в Грузии. И чтобы был наказан хотя бы тот человек, который сфотографировался с отрубленной головой собаки и выложил этот снимок в социальную сеть. Факт, что он держит в руках отрубленную голову - это улика, и достаточное основание для привлечения его к ответственности. Как минимум, мы хотим добиться того, что если у него и ему подобных появится желание пытать животных, чтобы они боялись закона. Даже если речь идет об уличных собаках, закон должен предусматривать наказание в случае грубого обращения с ними, - заявил Новости-Грузия Кахабер Шартава, участник акции в Тбилиси. - Sputnik Грузия
5/11
"У этой акции одна единственная цель - раз и навсегда прекратить пытки и жестокое обращение с животными в Грузии. И чтобы был наказан хотя бы тот человек, который сфотографировался с отрубленной головой собаки и выложил этот снимок в социальную сеть. Факт, что он держит в руках отрубленную голову - это улика, и достаточное основание для привлечения его к ответственности. Как минимум, мы хотим добиться того, что если у него и ему подобных появится желание пытать животных, чтобы они боялись закона. Даже если речь идет об уличных собаках, закон должен предусматривать наказание в случае грубого обращения с ними", - заявил "Новости-Грузия" Кахабер Шартава, участник акции в Тбилиси.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВозмущение защитников животных также вызывает недавний инцидент в Батуми, где по словам участников акции, собака была жестоко убита после того, как ее избили и облили кислотой. И это по их словам, далеко не единичные случаи.
Возмущение защитников животных также вызывает недавний инцидент в Батуми, где по словам участников акции, собака была жестоко убита после того, как ее избили и облили кислотой. И это по их словам, далеко не единичные случаи. - Sputnik Грузия
6/11
Возмущение защитников животных также вызывает недавний инцидент в Батуми, где по словам участников акции, собака была жестоко убита после того, как ее избили и облили кислотой. И это по их словам, далеко не единичные случаи.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСообщается о том, что в Батуми уличных собак убивали железными палками и сбрасывали в ямы, а в одном из районов Грузии поймали медведя и стали готовить его к тому, чтобы зарезать под Новый год.
Сообщается о том, что в Батуми уличных собак убивали железными палками и сбрасывали в ямы, а в одном из районов Грузии поймали медведя и стали готовить его к тому, чтобы зарезать под Новый год. - Sputnik Грузия
7/11
Сообщается о том, что в Батуми уличных собак убивали железными палками и сбрасывали в ямы, а в одном из районов Грузии поймали медведя и стали готовить его к тому, чтобы зарезать под Новый год.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа страницах грузинских защитников животных в сети Facebook сейчас практически ежедневно появляются новые сообщения о фактах жестокой расправы с теми, кого называют друзьями человека. Правозащитники призывают правоохранительные органы Грузии реагировать на подобные факты, и предлагают начать проведение общественных дискуссий по защите прав животных с участием педагогов, психологов, юристов, ветеринаров и всех заинтересованных лиц.
На страницах грузинских защитников животных в сети Facebook сейчас практически ежедневно появляются новые сообщения о фактах жестокой расправы с теми, кого называют друзьями человека. Правозащитники призывают правоохранительные органы Грузии реагировать на подобные факты, и предлагают начать проведение  общественных дискуссий по защите прав животных с участием педагогов, психологов, юристов, ветеринаров и всех заинтересованных лиц. - Sputnik Грузия
8/11
На страницах грузинских защитников животных в сети Facebook сейчас практически ежедневно появляются новые сообщения о фактах жестокой расправы с теми, кого называют друзьями человека. Правозащитники призывают правоохранительные органы Грузии реагировать на подобные факты, и предлагают начать проведение общественных дискуссий по защите прав животных с участием педагогов, психологов, юристов, ветеринаров и всех заинтересованных лиц.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПредставитель полиции расспрашивает участников акции в защиту прав животных о целях ее проведения.
Представитель полиции расспрашивает участников акции в защиту прав животных о целях ее проведения. - Sputnik Грузия
9/11
Представитель полиции расспрашивает участников акции в защиту прав животных о целях ее проведения.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAОдин из участников акции в защиту прав животных в Тбилиси.
Один из участников акции в защиту прав животных в Тбилиси. - Sputnik Грузия
10/11
Один из участников акции в защиту прав животных в Тбилиси.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAУчастники акции в защиту прав животных беседуют с представителем полиции, разъясняя ему причины своего протеста. После беседы с участниками акции представители патрульной полиции покинули территорию. Акция была продолжена.
Участники акции в защиту прав животных беседуют с представителем полиции, разъясняя ему причины своего протеста. После беседы с участниками акции представители патрульной полиции покинули территорию. Акция была продолжена. - Sputnik Грузия
11/11
Участники акции в защиту прав животных беседуют с представителем полиции, разъясняя ему причины своего протеста. После беседы с участниками акции представители патрульной полиции покинули территорию. Акция была продолжена.
Лента новостей
0