Евросоюз расширит программу финансового содействия Украине и Грузии в 2014-2015 гг

Евросоюз
Евросоюз - Sputnik Грузия
Подписаться
"Программа макроэкономического финансового содействия для Украины и Грузии будет расширена, когда будут выполнены предварительные условия", - говорится в декларации по итогам саммита "Восточного партнерства".

ТБИЛИСИ, 30 ноя - Новости-Грузия. Программа макроэкономического финансового содействия для Украины и Грузии будет расширена в 2014-2015 годах в случае выполнения предварительных условий, говорится в декларации, подписанной в пятницу по итогам саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

"Предполагается, что программа макроэкономического финансового содействия для Украины и Грузии будет расширена в 2014-2015 годах, когда будут выполнены предварительные условия и когда программы будут связаны с осмысленными реформами", - сообщается в документе. Для этого могут быть задействованы дополнительные инструменты.

В декларации также указано, что "страны-партнеры продолжат получать финансовую поддержку", передает РИА Новости.

Ранее президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании саммита "Восточного партнерства" заявил, что Киев и ЕС должны разработать программу экономической помощи стране, которая позволит украинским властям осуществить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Лента новостей
0