Яценюк призвал всю Украину приехать в понедельник в Киев на акцию протеста

Подписаться
"Обращаемся ко всей Украине - придите в Киев на Майдан. Тут сейчас происходят основные события, основная борьба. Оставьте все, приезжайте сюда", - сказал Яценюк.

ТБИЛИСИ, 1 дек - Новости-Грузия. Митингующие намерены утром в понедельник пикетировать здание кабинета министров и требовать отставки правительства, говорится в сообщении, опубликованном на сайте объединенной оппозиции "Батькивщина".

"Завтра мы начнем с пикета кабинета министров Украины. Наше первое и основное политическое требование на завтрашний день - отставка кабинета министров", - цитирует слова главы парламентской фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка пресс-служба партии.

Яценюк призвал всю Украину приехать в Киев для участия в акции протеста. "Обращаемся ко всей Украине - придите в Киев на Майдан. Тут сейчас происходят основные события, основная борьба. Оставьте все, приезжайте сюда. Все обеспечено для того, чтобы украинцы отстояли свое право на справедливость", - заявил Яценюк.

Он также подчеркнул, что основная цель оппозиции - отставка президента Виктора Януковича, но путь к достижению этой цели - через отставку правительства Николая Азарова, сообщает РИА Новости.

Лента новостей
0