Еще одна акция в поддержку Евромайдана пройдет в Тбилиси

© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAпарламент
парламент - Sputnik Грузия
Подписаться
"Сейчас народ на Украине находится под очень большим натиском, им угрожают. Мы физически не можем им помочь, но наша моральная поддержка для них очень важна", - заявил Карелашвили.

ТБИЛИСИ, 2 дек – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Акция солидарности с митингующими в Киеве и других городах Украины за продолжение европейской интеграции страны состоится у старого здания парламента в центре Тбилиси вечером в понедельник, 2 декабря.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Периодически происходят столкновения между протестующими и милицией.

"Цель акции – поступить так, как должен поступать человек, когда у его близкого трудности. Он должен оставить все, ни о чем не думать и поддержать того человека. Сейчас народ на Украине находится под очень большим натиском, им угрожают. Мы физически не можем им помочь, но наша моральная поддержка для них очень важна", - заявил один из организаторов акции Отар Карелашвили журналистам.

Происходящие в Украине события на организованной через социальные сети акции, которая начнется в 18.00 по тбилисскому времени, планирует опротестовать проживающая в Грузии украинская певица и телеведущая Иванна Мелай.

"На Украине крайне сложная ситуация. Мы прошли черную пятницу, кровавую субботу и светлое воскресенье. Я думаю, что мнение народа должно стоять во главе всего. Безусловно, после кровавой субботы народ никогда не смириться с тем, чтобы во власти оставались этот президент и это правительство", - заявила Мелай.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0