Грузия ответит сдержанностью на действия России - МИД

Подписаться
"Факт, что Россия периодически продолжает нелегальные действия. Единственная реакция, которая может последовать от нас - это сдержанность и консолидация международного содружества", - заявила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 2 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Реакция Грузии на действия России у административной границы Цхинвальского региона (т.н. Южной Осетии) будет сдержанной, заявила глава грузинского МИД Майя Панджикидзе в понедельник, 2 декабря.

На прошлой неделе власти Грузии сообщили о возобновлении процесса протягивания колючих проволок вдоль административной границы Цхинвальского региона, в частности у сел Дирби и Гогети. Миссия наблюдателей Евросоюза (МНЕС) выразила беспокоеность в связи с этим.

"Этот процесс начался в 2011 году, а в январе 2013 года принял интенсивный характер. Мы можем связать это с Вильнюсом, а можем – нет. Факт, что Россия периодически продолжает нелегальные действия. Единственная реакция, которая может последовать от нас - это сдержанность и консолидация международного содружества", - заявила Панджикидзе журналистам.

С мая текущего года российские пограничники в Цхинвальском регионе активно устанавливали разделительные линии из колючей проволоки, отделяя контролируемую ими территорию. По данным грузинского МИД, на некоторых участках наблюдался перенос линии вглубь территории, контролируемой центральными властями Грузии. При этом специальные сооружения строили в селах Гальского района Абхазии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0