Аласания: Украина станет частью европейской семьи вместе с Грузией

Подписаться
"Я, как рядовой гражданин моей страны, болею за европейскую перспективу Украины, потому что она является важной страной для всего региона", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 2 дек – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Глава грузинского оборонного ведомства Ираклий Аласания назвал тревожными происходящие в Украине события, при этом отметив, что эта страна все же станет "частью европейской семьи".

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других городах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Периодически происходят столкновения между протестующими и милицией.

"Происходящие в Украине события, конечно же, тревожны. Все европейские партнеры желают, чтобы завершилось внутриполитическое напряжение", - заявил Аласания журналистам в понедельник, 2 декабря.

При этом он заявил, что поддерживает евроинтеграцию Украины.

"То, что Украина – стратегический партнер Грузии, и все мы являемся друзьями Украины, однозначно подтвердилось в условиях всех правительств. Я, как рядовой гражданин моей страны, болею за европейскую перспективу Украины, потому что она является важной страной для всего региона. Я уверен, что в конечном итоге Украина станет частью европейской семьи вместе с Грузией", - заявил Аласания.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0