Судьба Грузии во многом зависит от событий в Украине – Нацдвижение

Подписаться
"Жизненно важно, чтобы Россия не смогла своим давлением изолировать Украину от Европы", - заявил Бакрадзе.

ТБИЛИСИ, 2 дек – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Судьба Грузии в значительной степени решается и в Украине, где проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, заявил лидер парламентского меньшинства, представленного членами бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе в понедельник, 2 декабря.

Акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Периодически происходят столкновения между протестующими и милицией.

"Для нас жизненно важно, чтобы события в Украине протекали нормально, чтобы украинский народ не потерял европейскую перспективу, и произошло то, ради чего сегодня сотни тысяч людей выходят на улицы. Жизненно важно, чтобы Россия не смогла своим давлением изолировать Украину от Европы", - заявил Бакрадзе.

По его словам, в случае, если Украина изменит внешнеполитический вектор, Россия попытается сделать так, чтобы и Грузия последовала этому примеру.

"Если сегодня это произойдет в Украине, завтра с очень большой вероятностью Россия попытается повторить это в Грузии. Можно сказать, фактически, судьба Грузии в значительной степени решается и в Украине. Я от всего сердца желаю успехов Украине", - отметил Бакрадзе.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0