Путин поблагодарил власти Армении за хорошие условия для российского бизнеса

Подписаться
"Если мы реализуем планы по присоединению Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству, то возможностей для совместной работы будет еще больше", - сказал президент РФ.

ТБИЛИСИ, 2 дек - Новости-Грузия. Президент России Владимир Путин поблагодарил руководство Армении за создание благоприятных условий для российского бизнеса в республике и выразил надежду, что товарооборот двух стран в текущем году превысит прошлогодний показатель в 1,2 миллиарда долларов.

На переговорах в расширенном составе с президентом Армении Сержем Саргсяном российский лидер отметил, что за первые 9 месяцев текущего года товарооборот между двумя странами составил почти 1 миллиард долларов. "Мы явно можем превысить товарооборот предыдущего года (около 1,2 миллиарда - прим. ред.)", - сказал президент России. Он подчеркнул, что РФ остается ведущим торгово-экономическим партнером Армении - и по товарообороту, и по объему инвестиций.

"Мы хотим вас поблагодарить за то, что правительство Армении создает благоприятные условия для российских инвестиций, для российского бизнеса", - сказал Путин.

"Уверен, что если мы реализуем - а существенных преград я для этого не вижу - планы по присоединению Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству, то возможностей для совместной работы будет еще больше", - сказал президент РФ.

В свою очередь, Саргсян также отметил позитивные тенденции в развитии товарооборота. В частности, он назвал очень важным для Армении, что экспорт этой республики в рамках двустороннего сотрудничества вырос на 25%. "Мы сделаем все для того, чтобы приумножить те позитивные результаты, которые были достигнуты в последние годы", - сказал президент Армении.

Лидер республики также подчеркнул, что за короткое время были сделаны важные шаги в контексте решения Армении участвовать в формировании Евразийского экономического союза, "которые позволят поднять наши отношения на принципиально новый уровень", пишет РИА Новости.

Лента новостей
0