Воздушные шары с "невыполненными обещаниями" властей запустили в небо в Тбилиси

Подписаться
Участники акции запустили в небо синие воздушные шары, к которым были привязаны плакаты с надписями "220-ларовая пенсия" (около 130 долларов), "100 заводов", "Школа в каждом селе", "Невероятная демократия" и отмечено, что эти обещания "Грузинской мечты" не выполнены.

ТБИЛИСИ, 2 дек – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Коалиция неправительственных организаций "Общественная инициатива" в понедельник, 2 декабря, провела акцию у здания правительственной канцелярии в центре Тбилиси с тем, чтобы напомнить действующим властям Грузии об их предвыборных обещаниях.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в Грузии пришла коалиция "Грузинская мечта", а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз" перешло в оппозицию.

Участники акции запустили в небо синие воздушные шары, к которым были привязаны плакаты с надписями "220-ларовая пенсия" (около 130 долларов), "100 заводов", "Школа в каждом селе", "Невероятная демократия" и отмечено, что эти обещания "Грузинской мечты" не выполнены. Запуская воздушные шары, они выкрикивали "мечты улетают".

"Наша цель – еще раз напомнить правительству "Грузинской мечты" их обещания. Ни одно обещание не выполнено. Единственное, что мы видим – выборочное правосудие, из-за чего сегодня бывший премьер-министр (Вано Мерабишвили) находится в предварительном заключении, что неприемлемо для нас… Мы еще раз призываем власти заняться делом и прекратить расправу", - заявил представитель НПО "Общественная инициатива" Лаша Парулава.

Кроме того участники акции устроили выставку фотографий, на которых изображены различные проекты, осуществленные во время правления партии "Единое национальное движение". Под каждой фотографией была надпись "Построено под руководством Иванэ (Вано) Мерабишвили".

Генеральный секретарь бывшей правящей партии "Единое национальное движение", экс-министр внутренних дел Грузии  Иванэ (Вано) Мерабишвли был задержан 21 мая по делу о создании фиктивных рабочих мест для сторонников Нацдвижения в ходе реализации в 2012 году государственной программы по трудоустройству. Согласно второму эпизоду дела Мерабишвили, речь идет о присвоении фешенебельной дачи на побережье Черного моря в селе Квариати (Аджарская автономная республика) и растрате средств МВД Грузии.

Позже в деле экс-премьера Грузии появились новые обвинения. В частности, 28 мая ему было предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий, в связи с делом о разгоне акции оппозиции 26 мая 2011 года, а 24 июня - злоупотреблении служебными полномочиями, в связи с делом об убийстве сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани в 2006 году.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0