Путин заявил, что акции в Киеве организованы извне

Подписаться
"Это все заготовки к президентским выборам", - подчеркнул он. Сегодня события на Украине напоминают не революцию, а погром, заявил Путин.

ТБИЛИСИ, 2 дек - Новости-Грузия. Акции в Киеве были хорошо организованы извне и готовились к президентским выборам на Украине, полагает президент РФ Владимир Путин.

По его словам, если посмотреть на содержание соглашений с ЕС, "то до этой мечты многие могут просто не дожить, потому что условия очень жесткие".

"На мой взгляд, все, что происходит, не имеет прямого отношения к взаимодействию с Евросоюзом. Это внутриполитический процесс, попытка оппозиции раскачать действующую легитимную власть в стране... То, что сейчас происходит, говорит о том, что это, по всей видимости, хорошо подготовленные акции, и эти акции, на мой взгляд, более подготовлены не к сегодняшним событиям, они готовились к президентской выборной кампании весной 2015 года", - заявил Путин журналистам по итогам переговоров со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном.

"Это все заготовки к президентским выборам", - подчеркнул он. Сегодня события на Украине напоминают не революцию, а погром, заявил Путин.

Российский лидер подтвердил свою позицию, что каким бы ни было решение украинского народа, Россия будет относиться к нему с уважением.

"Еще раз повторю, что мы примем любой выбор украинского народа", - сказал Путин, передает РИА Новости.

"Мы исходим из того, что ситуация на Украине нормализуется", - также отметил он.

 

 

Лента новостей
0