Грузинские дзюдоисты в Японии завоевали две бронзовые медали

Подписаться
В завершившемся в столице Японии турнире Grad-slam грузинские дзюдоисты выиграли две бронзовые медали. Отличились Автандил Чрикашвили и Варлам Липартелиани.

ТБИЛИСИ, 2 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В завершившемся в столице Японии турнире Grad-slam грузинские дзюдоисты выиграли две бронзовые медали. Отличились Автандил Чрикашвили и Варлам Липартелиани.

Всего в турнире принимали участие представители 46 стран.

Команда Грузии выступала в этих престижных соревнованиях в следующем составе: Лухум Чхвимиани (весовая категория до 60 кг.), Фридон Гигани (73 кг.), Автандил Чрикашвили и Ушанги Маргиани (81 кг.), Варлам Липартелиани (90 кг.), Александр Мсхаладзе (100 кг.), Леван Матиашвили и Георгий Закариадзе (+100 кг.). Главный тренер сборной Ираклий Узнадзе внес в заявку в основном молодых спортсменов, а из опытных и титулованных были всего двое (Чрикашвили и Липартелиани), которые и удостоились бронозовых наград.

После окончания соревнований в Токио грузинская сборная, к которой добавятся еще Амиран Папинашвили, Лаша Шавдатуашвили, Нугзар Таталашвили, Зебеда Рехвиашвили, Нодар Метревели и Адам Окруашвили, проведет в Японии совместные с хозяевами тренировки, сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо Грузии (ФДГ).

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0