Новые власти Грузии не контролируют СМИ – премьер

Подписаться
"Сейчас СМИ работают свободно, нет ни одного общественного вещателя, в отношении которого в обществе было бы подозрение, что оно является рупором власти", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 4 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Новые власти Грузии не контролируют СМИ, как это делало прежнее руководство страны, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили в среду, 4 декабря.

Это заявление премьер сделал на конференции, посвященной планам правительства по защите прав человека в Грузии, которая проходит в гостинице Radisson Blu Iveria. В конференции принимают участие представители правительства Грузии, члены парламента, аккредитованного в стране дипкорпуса и неправительственного сектора.

"Прежняя власть полностью контролировала национальные вещатели. Сейчас СМИ работают свободно, нет ни одного общественного вещателя, в отношении которого в обществе было бы подозрение, что оно является рупором власти", - заявил Гарибашвили.

По итогам парламентских выборов октября 2012 года к власти в Грузии пришла коалиция "Грузинская мечта", а "Единое национальное движение", которое было правящей партией со времен "революции роз", перешло в оппозицию. Спустя год на президентских выборах одержал победу представитель "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили. Михаил Саакашвили сложил с себя президентские полномочия в день инаугурации нового президента Грузии 17 ноября.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0