Грузия значительно сблизилась с НАТО - Расмуссен

Подписаться
"Остается еще работа, но в общем плане Грузия значительно сблизилась с НАТО. Альянс решительно настроен вас (Грузию — ред.) поддерживать", - сказал Расмуссен.

ТБИЛИСИ, 4 дек – Новости-Грузия. Грузия значительно сблизилась с НАТО, и альянс намерен поддерживать эту страну, заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен перед заседанием комиссии НАТО-Грузия в среду, 4 декабря.

"(Были проведены) впечатляющие реформы в области обороны, и демократия более зрелая... Остается еще работа, но в общем плане Грузия значительно сблизилась с НАТО. Альянс решительно настроен вас (Грузию — ред.) поддерживать", - приводит РИА Новости слова Расмуссена.

Комиссия НАТО-Грузия была создана в сентябре 2008 года на заседании Североатлантического совета в Тбилиси. Цель работы комиссии — способствовать интеграции Грузии в альянс.

На основе прогресса в формате ID, в апреле 2008 года в Бухаресте на саммите глав стран-членов НАТО было подтверждено, что Грузия и Украина в будущем могут стать членами НАТО при условии соответствия стандартам альянса. На этом же саммите было принято решение об утверждении в отношении Грузии ежегодной национальной программы (ANP — Annual National Programme), в рамках которой для Грузии определяется детальный план действий.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0