Баскетбольный матч между тбилисскими и харьковскими студентами отложен

Подписаться
Матч группового этапа турнира Международной студенческой баскетбольной лигимежду командами между командами ГТУ и НТУ ХПИ перенесен на 25 декабря.

ТБИЛИСИ, 4 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Матч группового этапа турнира Международной студенческой баскетбольной лигимежду командами между командами ГТУ и НТУ ХПИ перенесен на 25 декабря.

"На групповом этапе турнира Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ) команда Грузинского технического университета (ГТУ) должна была провести 3 декабря в Тбилиси очередную игру с баскетболистами НТУ ХПИ (Харьков), однако ее пришлось отложить на несколько недель и матч состоится 25 декабря", сообщили в Федерации баскетбола Грузии.

Как заявил журналистам главный тренер команды ГТУ Николай Дерюгин, украинские баскетболисты обратились к грузинским коллегам с просьбой перенести игру между тбилисскими и харьковскими студенческими командами на некоторое время. Грузинская сторона согласилась с предложением харьковчан сыграть 25 декабря в Тбилиси.

Команда ГТУ очередной матч второго круга группового этапа проведет 15 декабря в Москве с лидерами группы - баскетболистами МГУ. Кстати, в первом круге тбилисцы проиграли москвичам – 75:83.

Из шести сыгранных грузинскими студентами игр они в четырех одержали победу, а в двух потерпели поражение.

Из группы, в которой соревнуются 6 команд, на следующий этап выходят лучшие 4. Ныне вслед за лидирущим МГУ (14 очков) идет НТУ ХПИ (13 очков). У ГТУ и НТУУ КПИ – по 10 очков, а у ЮФУ – 9 и у РГЭУ РИНХ – 7.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0