Грузия с 2014 года станет официальным членом Eurocontrol

Подписаться
С 1 января 2014 года Грузия станет официальным 40-м членом Организации аэронавигационной безопасности Европы (Eurocontrol).

ТБИЛИСИ, 4 дек - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. С 1 января 2014 года Грузия станет официальным 40-м членом Организации аэронавигационной безопасности Европы (Eurocontrol), сообщили "Новости-Грвузия" в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

"В Брюсселе прошло 40-е заседание постоянно-действующего совета Eurocontrol, одним из центральных вопросов на котором было вступление Грузии в данную организацию", сообщили в министерстве.

В рамках заседания прошел прием, на котором выступили с речами генеральный директор организации Франк Бренер и замминистра экономики и устойчивого развития Грузии Натия Микеладзе.

Гендиректор Eurocontrol поздравил Грузию со вступлением и заявил, что она многое сделала для интеграции собственных навигационных систем в европейскую систему, что содействовало повышению безопасности полетов на территории страны.

Замминистра экономики и устойчивого развития Грузии в свою очередь заявила, что соответствующее  законодательство Грузии будет максимально приближено к стандартам организации аэронавигационной безопасности.

"По нашей оценке, членство Грузии в Eurocontrol важное событие с точки зрения будущей интеграции нашей страны в Европу", - заявила Микеладзе.

С целью вступления Грузии в Eurocontrol 5 декабря 2012 года в Брюсселе были подписаны соответствующие документы, а 4 апреля 2013 года парламент Грузии ратифицировал международную конвенцию и соответствующие документы.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0